Субъективный взгляд на музыку

Monthly Archives: Май 2017

Archive of posts published in the specified Month

Май
31

Перевод песни Down — Marian Hill

Трек Down — визитная карточка дуэта из Филадельфии Marian Hill. Можно сказать, что песня Down сделала Marian Hill знаменитыми, поскольку именно она принесла группе известность и славу. В данный момент «Down» находится на 16 строчке рейтинга Шазам, в то время, как остальные композиции…

Май
28

LP: Suspicion — перевод

Трек Suspicion вошел в четвертый альбом неподражаемой LP. Напомним, что переизданный альбом «Lost On You» (International Version) вышел в мае 2017 года и отличается от одноименной версии 2016 года, присутствием четырех новых песен «Switchblade», «Suspicion», «Long Way To Go To Die» и «When…

Май
27

Sia & Labrinth: To Be Human — аккорды для гитары

25 мая 2017 года Sia порадовала своих поклонников новым треком «To Be Human», который был записан совместно с музыкантом, по имени Labrinth. Песня вошла в официальный саундтрек с фильму «Чудо женщина» (Wonder Woman), которая выйдет на экраны уже через несколько дней. Мы уже…

Май
26

Sia & Labrinth: To Be Human — перевод

Sia и Labrinth представили песню «To Be Human», входящую в саундтрек к фильму «Чудо-женщина» (Wonder Woman). Премьера трека состоялась 25 мая 2017 года, а сам фильм в российском прокате появится 1 июня. Главные роли в фильме сыграли Гал Гадот (Gal Gadot) и Крис…

Май
20

In This Moment: Oh Lord — перевод

В преддверии выхода нового альбома, группа In This Moment порадовала своих поклонников выпуском нового трека «Oh Lord» и видео к нему. Песня появилась на радиостанциях 11 мая 2017 года и моментально стала узнаваемой, причем не только благодаря своим музыкальным качествам. Сопутствующий песне визуальный…

Май
20

LP: Switchblade — перевод

В недавнем интервью журналу WonderlandMagazine, LP рассказала, что песня Switchblade (кинжал), один из ее фаворитов на новом альбоме. За этой композицией, по словам LP, стоят совсем свежие эмоции. Я написала ее стоя на улице и наблюдая, как моя подруга, с которой мы прожили…

Май
19

Sia записала новую песню для фильма Wonder Woman

Новая песня Сии «To Be Human» вошла в официальный саундтрек к фильму «Чудо-женщина» (Wonder Woman), премьера которого состоится 2 июня. Трек записан в соавторстве с Labrinth и то, что это будет хит, ни у кого не вызывает сомнений. Скорее всего, мы услышим голос…

Май
19

Малоизвестные факты о Марии Бринк

1. В детском возрасте Мария была изнасилована собственным отцом. Вскоре, он ушел из семьи. Песня «Daddy’s Falling Angel» посвящена именно этому периоду времени. 2. Мария родила сына Дэвиона в 15. Ему посвящены песни «He Said Eternity» и «All For You». Вскоре после рождения…

Май
19

5 минут с LP

LP родилась в Нью Йорке и очаровывает своей непринужденностью. А совсем недавно (в начале мая 2017) на лейбле BMG вышел ее долгожданный альбом «Lost On You». Ее одухотворенный, с небольшой хрипотцой голос, тронул сердца миллионов поклонников, однако творческий путь LP не всегда был…

Май
13

Heathens — violin/cello/bass cover — Simply Three

Один из лучших инструментальных каверов на хит Heathens группы Twenty One Pilots. Текст и перевод Heathens мы уже разбирали, так что теперь пришло время отдохнуть от слов и насладиться чистой музыкой. Единственная опасность состоит в том, что можно подсесть на инструментальное трио Simply…

Май
13

Stressed Out — акапелла

Слушать голос любимого исполнителя, лишенный привычного музыкального сопровождения — довольно странная затея. Единственный смысл, который я вижу в этом занятии, — проверить на прочность свою любовь к исполнителю. С другой стороны, раз спросом пользуются «минусовки», то и вокальная партия должна быть востребована, ведь…

Май
13

In This Moment, альбом Ritual (2017)

Американская металкор-группа In This Moment объявила дату выхода своего шестого студийного альбома, Ritual. Пластинка появится 21 июля 2017 года. Кроме того группа поделилась с нами изображением утвержденной обложки готовящейся пластинки и официальным трек-листом. В официальном фейсбуке In This Moment появилась фраза: «Приглашаем вас…

Май
10

Die Antwoord: Love Drug — перевод

Love Drug — заглавный сингл с ожидаемого в 2017 году, пятого альбома группы Die Antwoord, который, по заявлению участников группы, будет последним в их карьере. Альбом The Book Of Zef был анонсирован 26 апреля 2017 года, и по замыслу Ninja и YoLandi должен…

Май
10

Twenty One Pilots: Screen — перевод

Screen — одна из самых тихих и спокойных песен с альбома Vessel, 2013 года (а возможно и из всего творчества Twenty One Pilots). Тайлер обходится минимумом инструментов, по сути, это лишь укулеле, фортепиано и небольшой ряд дополнительных электронных звуков. Во время живых выступлений…

Май
9

LP на концерте в Koko

Накануне выхода своего четвёртого студийного альбома «Lost on You», LP выступила с потрясающим шоу, в Англии, в клубе Koko. В том, что зрители начали шуметь еще до появления LP на сцене, не было ничего удивительного — трек Lost on You достиг вершин почти…