Субъективный взгляд на музыку

Monthly Archives: Август 2017

Archive of posts published in the specified Month

Авг
31

Знакомьтесь, Marian Hill

Представляем Marian Hill, — американский дуэт, ставший известным после их песни Down, представленной в рекламе эйрподов (беспроводные наушники) от Apple. Песня дуэта из Филадельфии взлетела в чартах, благодаря рекламе эйрподов от Apple и показала, что нельзя недооценивать роль музыки, становящейся успешной благодаря телевизионной…

Авг
30

LP — Летний Европейский Тур, день 2: Хороший Фестиваль в Прешове, Словакия

Во-первых и в-главных: LP, у тебя есть потрясающие фанаты благодаря твоей потрясающей личности! Но сначала о главном. Вчера (18-го июня) LP выступала на Хорошем Фестивале в словацком городе Прешов. Хороший Фестиваль – это самый крупный фестиваль музыки и искусств в восточной Словакии. В…

Авг
30

Imagine Dragons: Rise Up — перевод и смысл песни

Rise Up — одна из самых глубоких песен с альбома «Evolve» группы Imagine Dragons. Она интересна тем, что почти полностью написана членами группы, и посвящена самосовершенствованию. Посмотрим, окажется ли она таковой после нашего разбора. В куплетах этой песни, как и во многих других…

Авг
28

LP — Летний Европейский Тур, день 1: Национальный стадион Бухареста, Румыния

Вступление: Этот интереснейший (для всех, кто следит за творчеством LP) рассказ будет включать в себя полный отчет о Летнем Европейском Туре певицы. История является переводом подробного отчета о туре, взятым с шикарного «фанатского» сайта, который в одиночку ведет девушка Анна из Польши (это…

Авг
27

Портрет Эми Уайнхаус нарисован с ее матери

Издание «Standard» опубликовало забавный факт, суть которого в том, что мать Эми Уайнхаус, позировала в качестве своей дочери для ее посмертного портрета. Мать покойной певицы, Дженис Уайнхаус, поработала в качестве модели для художницы, рисующей портрет Эми для лондонской Ярмарки Искусств. Эми Уайнхаус, была…

Авг
18

What About Us — новый клип P!nk

Всего несколько дней прошло, после того как Pink выложила новый трек What About Us (заглавный сингл с ожидаемого альбома певицы Beautiful Trauma), и вот уже появилось видео на эту шикарную песню. Видео затрагивает сразу несколько самых популярных тем, будоражащих Америку после президентских выборов…

Авг
17

Life Jacket — новый клип Sia

14 августа 2017 года Sia порадовала нас новым клипом на сингл Life Jacket. Трек (как впрочем и клип) сделан полностью в духе последних работ Сии. Life Jacket не вошел в последний альбом певицы This is Acting и, судя по всему, не появится и…

Авг
16

Twenty One Pilots: Heavydirtysoul – перевод и смысл песни

Heavydirtysoul – первая песня в альбоме Blurryface дуэта Twenty One Pilots. Она начинается медленно, с нечленораздельного шума, напоминающего радиопомехи, который вытесняется дробью барабанов, а затем все затихает на мгновение, и Тайлер начинает с бешеной скоростью читать рэп, выстреливая 76 слов за 15 секунд.…

Авг
12

Stressed Out — клип на русском

Без сомнения, это лучший кавер на Stressed Out группы Twenty One Pilots. Ребятам из RADIO TAPOK, огромный респект за столь качественный продукт. Обычно мы оцениваем кавер-версии по многим параметрам, среди которых — уровень исполнения, качество перевода (как близость текста перевода к оригиналу, так…

Авг
4

Встречайте певицу и автора песен — LP

Добро пожаловать на проект «Вроде как серьезное дело» (Kind of a Big Deal), направленный на представление женщин, ломающих границы в своих областях. Вы познакомитесь с восходящими звездами, а также получите доступ к малоизвестной информации о том, как они к этому пришли, над чем…

Авг
3

Сия готовит новый фильм

Кейт Хадсон (Kate Hudson) рассталась со своими длинными локонами блонд и дебютирует с бритой НАГОЛО головой на съемочной площадке с эксцентричной певицей в качестве режиссера. Светлые локоны Кейт Хадсон годами были ее личным товарным знаком. Но в прошлый вторник актриса была заснята папарацци…

Авг
1

Спиннер от Arcade Fire за $109

В последний день июля 2017 года группа Arcade Fire запустила на своем сайте продажу спиннеров с логотипом своего последнего альбома Everything Now. Как всегда, Arcade Fire все сделали по-своему… Хотя, вероятнее всего, что это был всего лишь очередной эксперимент над человечеством (в лице своих поклонников).…

Авг
1

Почему плохо писать 21 pilots

Истинные поклонники творчества Twenty One Pilots знают, что Тайлер и Джош неоднократно просили не употреблять цифры в написании названия группы, но мало кто знает, почему они это просили. Перед вами перевод интервью, в котором они именно об этом рассказывают, чтобы в следующий раз…

Авг
1

Skrillex & Poo Bear: Would You Ever — перевод

Трек Would You Ever вышел 26 июня 2017 года, одновременно с клипом и несет в себе мощный заряд бодрости и позитива. Над песней работали Skrillex и Poo Bear и результат их сотрудничества вы можете видеть ниже. Poo Bear, также известный, как Джейсон Бойд…