Субъективный взгляд на музыку

Monthly Archives: Октябрь 2017

Archive of posts published in the specified Month

Окт
31

Lil Peep: Switch Up — перевод

В треке Switch Up, молоденький Lil Peep (с почти девственно чистыми лицом и спиной, которых еще не касалась машинка татуировщика) объясняет, что наивысшим приоритетом в жизни для него является дружба, и своих приятелей он не прокинет и не предаст ни за что. Трек…

Окт
30

LP — Летний Европейский Тур, день 22: блюз-фестиваль «Cognac Blues Passions Festival» в городе Коньяк, Франция

Из Бельгии LP вместе с Лорен и группой отправилась во Францию, чтобы принять участие в фестивале «Cognac Blues Passions Festival», который должен был состояться 8-го июля. Этот концерт, в конечном счете, оказался ОЧЕНЬ захватывающим, не только по причине удивительного голоса LP, но и…

Окт
28

Aphex Twin и Розовые Котята

Aphex Twin предоставил свой трек Windowlicker для социальной рекламы по просьбе министрерства дорожного движения Великобритании. В коротком ролике, под музыку Aphex Twin водителям рассказывается об опасности использования мобильного телефона во время движения. Видео, действительно, заставляет задуматься о возможных последствиях даже короткого переключения внимания…

Окт
28

LP — Летний Европейский Тур, день 21: фестиваль «Les Ardentes Festival», Льеж, Бельгия

7 июля LP принимала участие в многодневном музыкальном электро-рок фестивале «Les Ardentes Festival», проходившем в г. Льеж в Бельгии, в парке Астрид, квартал Коронмёс, недалеко от центра города. Фестиваль «Les Ardentes» проводится с 2006 года, основатели – Фабрис Лампри и Гётан Серве. Название…

Окт
28

Lil Pump — биография

Биография Лил Пампа (Lil Pump) может быть описана несколькими строками, поскольку на данный момент (конец 2017 года) музыкальная карьера Пампа исчисляется всего двумя годами. Да и самому музыканту лишь недавно исполнилось 17 лет. В англоязычной википедии статья про него появилась совсем недавно, а…

Окт
27

Lil Pump: Gucci Gang — перевод

Трек Gucci Gang вышел 27 августа 2017 года и стал первым в творчестве Lil Pump-а, которому удалось прорваться в чарт «Billboard Hot 100». 18 сентября 2017 года, Gucci Gang дебютировал на 81 строчке Billboard Hot 100. Лил Памп показал всем, кто его недооценивал,…

Окт
24

Evanescence: Imperfection — перевод

Трек Imperfection войдет в четвертый студийный альбом Evanescence — Synthesis, который ожидается 10 ноября. 20 октября музыканты опубликовали клип на трек Imperfection. Для людей, знакомых с творчеством Evanescence, тема депрессии не является чем-то новым… более того, депрессивные тексты можно назвать визитной карточкой группы,…

Окт
22

Комиксы от Die Antwoord — FUCK EVERYONE

Удалось заглянуть в комиксы, выпущенные группой Die Antwoord в рамках обещанного проекта «Южноафриканский Ниндзя». На этот раз обошлось без Роджера Баллена, долгое время оказывающего доминирующее влияние на стиль Die Antwoord.  Сейчас в авторах сборника указано лишь: «NINJA, ¥O-LANDI & artwork by ASHLEY WOOD».…

Окт
21

LP — Летний Европейский Тур, день 20: фестиваль Montreux Jazz Lab Festival, Швейцария

6 июля LP, Лорен и вся команда выступили в Швейцарии в рамках  фестиваля «Montreux Jazz Lab Festival», который проводится ежегодно в начале июля в Монтерё, на берегу Женевского озера. Фестиваль был основан в 1967 году и является вторым по величине ежегодным джазовым фестивалем…

Окт
20

О группе Imagine Dragons (перевод с оф. сайта)

После выпуска своего полноформатного дебютного альбома «Night Visions» в 2012 году (трек «Radioactive», с которого получил премию Грэмми), Imagine Dragons потратили почти два года, выступая на концертных площадках всего мира и знакомя публику со своим взглядом на альтернативный рок. Чтобы отдохнуть от плотного…

Окт
19

Что такое ешкере (эщкэрэ)?

Поскольку у молодежи появилось новое словечко, пришедшее из музыкальной культуры, мы считаем своим долгом внести некоторую ясность в происхождение и значение выражения «эшкереее», которое можно услышать в любой компании, хоть отдаленно интересующейся свежими музыкальными течениями. Происхождение фразы «ешкере» Как всегда словечко пришло к…

Окт
14

Sia: Cheap Thrills — перевод

Песня «Cheap Thrills» была первоначально написана для альбома Рианны «ANTi». Песня была отклонена и позже включена в альбом Сии «This Is Acting», состоящий исключительно из песен, которые Сия написала для других людей. Трек был выпущен в качестве отдельного сингла 16 декабря 2015 года.…

Окт
14

LP — Летний Европейский Тур, дни 18-19: Арена Королевы в Каттолике, Италия

Я не поспеваю за LP: вчера – Швейцария, сегодня – Бельгия… Но давайте-ка ненадолго вернёмся в Италию, так как 4-го июля LP давала концерт на Королевской Арене в Каттолике. Двое моих друзей по твиттеру были на том концерте и поделились своими впечатлениями от…

Окт
13

Слушаем новый сингл Evanescence «Imperfection»

EVANESCENCE выпустили новый сингл под названием «Imperfection». Трек войдет в новый альбом группы «Synthesis», который должен выйти 10 ноября. Песня совмещает живую оркестровую музыку, находящуюся в абсолютной гармонии с синтетическим миром электронных звуков, созданным аранжировщиком и композитором Дэвидом Кэмпбеллом. В Synthesis будут представлены…

Окт
13

Трогательная речь P!nk, посвящённая дочери

Премия MTV «Video Music Awards» 2017 года просто «порозовела» от трогательного послания Пинк, посвящённого своей дочери. Нет сомнений, что премия MTV «Video Music Awards» 2017 года была вечером в честь Пинк и её, без малого двадцатилетней карьере в музыкальной индустрии. Но вместо того,…