Субъективный взгляд на музыку

Monthly Archives: Март 2017

Archive of posts published in the specified Month

Мар
31

LP: Я написала песню Рианне на укулеле

Перевод интервью для BBC Music, 3 марта 2017 Лаура Перголицци, чуть не поссорившая три крупных звукозаписывающих компании, на заре своей карьеры, не планировала становиться поп-знаменитостью. Вместо этого она писала песни для таких звезд, как Шер, Кристина Агилера и Рианна (об этом чуть позже).…

Мар
31

Pink & Sia — совместное интервью на премьере Waterfall

Райан Сикрест: Как случилось, что Старгейт, Сия и Пинк собрались вместе? Sia: Все началось три недели назад, или даже раньше, когда «Старгейт» напомнили мне об этой песне, и поинтересовались, что я собираюсь с ней делать. Мне хотелось, чтобы песню исполнила Пинк. Она —…

Мар
29

Фрэнсис Бин Кобейн — дочь Курта Кобейна

Фрэнсис Бин Кобейн родилась в 18 августа 1992 году в Лос-Анджелесе (Калифорния). Родители, Курт Кобейн и Кортни Лав назвали девочку именем Фрэнсис, в честь актрисы и певицы (солистки группы The Vaselines) Фрэнсис МакКи. Курт Кобейн безумно любил малышку и все свободное время уделял…

Мар
29

Одно из последних интервью Курта Кобейна

Перевод интервью для журнала Fender Frontline, 1994 год Я никогда не встречался с Куртом Кобейном, но у меня была возможность взять у него трансатлантическое телефонное интервью. За несколько месяцев до своей смерти, Курт, совместно с компанией Fender, спроектировал дизайн гитары, ставшей известной как…

Мар
28

Lionfish — Next Time

Группу Lionfish довольно трудно отнести к какому-то определенному жанру, их творчество охватывает обширный музыкальный диапазон, от мелодичных баллад под акустическую гитару, до авангардной электронной музыки. Полотно их звуков варьируется от шикарного рока до поп-мелодий, насыщенных эмоциональными текстами, которые невозможно забыть, благодаря удивительным вокальным…

Мар
28

Die Antwoord: I Don’t Care — перевод

Каждый русский человек, услышав песню группы Die Antwoord «I Don’t Care», просто обязан испытать состояние «дежавю», настолько знакомой покажется ему мелодия этого трека. И это не удивительно! Ведь Die Antwoord — мастера делать кавер-версии (надеюсь, для вас не секрет, что, к примеру, Enter…

Мар
27

Альбом Blurryface стал трижды платиновым

Альбом Blurryface группы Twenty One Pilots получил статус трижды платинового. Twenty One Pilots весьма успешно начали 2017 год. Они уже успели выиграть свою первую награду Грэмми в номинации «Лучший поп-дуэт/групповое исполнение» за песню «Stressed Out«, а также отжечь с этой песней в туре…

Мар
27

Мэдди Зиглер вспоминает, как она познакомилась с Сией

Мэдди Зиглер вспоминает, что для нее стать протеже певицы Sia, оказалось совершенно неожиданным. Мэдди рассказала изданию «E! News», что когда она в 2014 году получила твит от Sia, в котором ей предложили принять участие в видеоклипе на песню «Chandelier», она не была фанаткой…

Мар
25

Сия на Улице Сезам

Мы давно ждали появление Сии на Улице Сезам, и наконец, дождались! Встречайте же заводную песню, которая обязательно понравится и взрослым и детям, вне зависимости от того, являетесь ли вы поклонником Сии Фёрлер или нет. Sesame Street — популярная детская образовательная передача, пользующаяся огромной…

Мар
25

15 эпизодов, когда Sia сняла парик и показала лицо

Sia Furler заслужила репутацию одной из самых загадочных фигур среди поп-музыкантов, благодаря постоянно присутствующему черно-белому парику, скрывающему лицо певицы. Однако, Sia периодически (хоть и не часто) появляется без парика и демонстрирует поклонником свое лицо. Перед вами 15 таких случаев.

Мар
21

LP — о гастролях, взаимоотношениях и самом важном

Музыкальная карьера LP началась в 2001 и длится уже почти два десятилетия. За это время певица успела переехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и попробовать себя в разных отраслях музыкальной индустрии. Она начинала как автор песен для Рианны, Кристины Агилеры и Шер, а также…

Мар
20

Portishead исполняет S.O.S. (кавер ABBA)

23 июня 2016 года в спокойной консервативной Британии было неспокойно — люди шли на избирательные участки, чтобы заявить о своем желании (или не желании) оставаться в Европейском Союзе. Именно в этот день Бристольское трип-хоп трио Portishead выпустили свой кавер на хит группы АББА…

Мар
20

Как произносится Portishead

Несмотря на внушительную армию поклонников, группа Portishead, по-прежнему, относится к числу недооцененных широкой публикой. А это значит, что ежедневно кто-то очаровывается их музыкальной магией и бросив все дела начинает выуживать из интернета сначала всю музыку, а затем и всю информацию о группе. Одним…

Мар
20

Том Йорк написал саундтрек для показа мод

Великие люди талантливы во всем! Так лидер группы Radiohead, Том Йорк (Thom Yorke) в феврале 2017 года снова засветился в необычном для себя амплуа. Музыкант (снова в соавторстве с Найджелом Годричем) написал саундтрек для известного шоу показа моды «Rag & Bone Fashion Show»…

Мар
18

Убить мертвеца (To Kill a Dead Man)

Представьте, что вы молодая, талантливая, но известная лишь в узких кругах музыкальная группа, и вашим амбициозным желанием является запись саундтрека к фильму!!! Ситуация кажется вам безнадежной? Да, но только если вы не Portishead! По какой причине Джефф Бэрроу, Бет Гиббонс и Эдриан Атли…