Субъективный взгляд на музыку

Monthly Archives: Ноябрь 2017

Archive of posts published in the specified Month

Ноя
30

Кто виновен в смерти Lil Peep-а?

Lil Peep умер 15.11.2017 от передозировки наркотиков. Музыкант принял за раз 6 таблеток Xanax (Ксанакс — сильнодействующий транквилизатор с миорелаксирующим, противосудорожным, седативным и снотворным действием) и его организм не выдержал.

Ноя
28

Sia: Santa’s Coming For Us — перевод

Santa’s Coming For Us — заглавный трек с альбома Сии 2017 года «Everyday Is Christmas». Песня вышла 30 октября 2017 года и имеет все шансы стать главной темой грядущего Рождества. Это очень легкий и веселый трек, в котором присутствует основной компонент шлягера: он…

Ноя
28

Lil Peep: трибьют — видео от Wiggy

Парень, по имени Wiggy — официальный видеограф Маленького Пипа, у которого, согласно его профессиональным обязанностям, имеется много неопубликованных кадров, запечатлевших покинувшего нас музыканта. В эти дни, когда со всех сторон, от разных музыкантов слышатся теплые слова в адрес Лил Пипа, Wiggy опубликовал свою…

Ноя
26

Lil Peep: 16 Lines — перевод

Трек 16 Lines стал хитом совсем недавно (как часто бывает, когда после ухода из жизни музыканта, люди начинают копаться в его наследии), однако Lil Peep написал и выложил его на soundcloud еще 14 июня. Не надо быть наркоманом, для того, чтобы понять, что…

Ноя
22

P!nk — Beautiful Trauma (Official Video)

Очень приятно познакомить вас с очередной музыкальной видео-новинкой! Несравненная P!nk выпустила шикарное видео на главную песню с одноименного альбома, «Beautiful Trauma». Шикарное танцевальное шоу, с участием Ченнинга Татума, однако сама песня (как и клип) поднимают серьезную проблему отношений между близкими людьми, когда за…

Ноя
22

Lil Pump на третьей строчке Billboard Hot 100

Lil Pump один за одним бьет все мыслимые и немыслимые рекорды. Его трек Gucci Gang удивил на этот раз не только юных поклонников рэпера, но и матерых музыкантов, взлетев на третью строчку самого популярного музыкального чарта «Billboard Hot 100». Попутно трек Gucci Gang…

Ноя
22

Lil Pump: D Rose — перевод

Смысл песни D Rose, сводится к следующему — Lil Pump носит на запястье дорогие часы и от этого чувствует себя Дериком Роузом (Derrick Rose). D Rose — один из самых богатых игроков НБА.  Его состояние оценивается в сумму более 70 миллионов долларов. Он…

Ноя
20

LP: как всё начиналось

Все мы знаем, что петь и выступать LP начала довольно давно, и первые записи, попавшие к нам датируются далеким 1995 годом (Lionfish — Next Time) и 1998 (LP & Cracker — Cinderella)… Затем, уже как сольный исполнитель, LP выпустила Heart-Shaped Scar (2001), Suburban…

Ноя
18

Lil Peep — причина смерти

Брат музыканта, Карл (Karl Åhr) утверждает, что смерть Густава произошла в результате трагической ошибки. Карл (более известный, под именем Оскар) делится своими предположениями, что медицинский препарат Xanax, передозировка которого и явилась причиной смерти музыканта, был поддельным, и именно это сыграло роковую роль. Так,…

Ноя
16

LiL PEEP — клип 16 Lines

Надеюсь, не нужно объяснять, что после страшной даты 15.11.2017, официальных клипов от Лил Пипа уже не будет. С этим печальным фактом нужно смириться. Однако в свои последние дни, Lil Peep записал немало замечательных песен, которые готовились к выпуску аж на двух альбомах. Прежде…

Ноя
16

Bjork: Blissing Me — перевод

Трек Blissing Me — это второй сингл с девятого альбома Bjork, Utopia. Релиз альбома ожидается 24 ноября 2017 года, т.е. ровно через неделю. Blissing Me — это очередная лирическая баллада, о человеческой любви и роли музыки в ней. Чтобы понять смысл песни Bjork,…

Ноя
16

Bjork — новый клип Blissing Me

Сингл Blissing Me войдет в девятый альбом Bjork ‘Utopia’, который ожидается на следующей неделе. Это второй сингл с нового альбома, который показала певица. Напомним, предыдущий назывался The Gate и очаровал всех поклонников Bjork не только музыкальной составляющей, но и шикарным видеорядом. С другой…

Ноя
16

15.11.2017 умер Lil Peep. RIP

Жизнь и карьера американского рэпера новой волны, Лил Пипа (Lil Peep) оказалась очень яркой и очень короткой. Сегодня, на 21 году жизни, Lil Peep оставил этот мир. Причина смерти ни у кого не вызывает сомнений. Lil Peep неоднократно заявлял, что употребляет все наркотические…

Ноя
11

Разбор трека Walk on Water — Eminem & Beyoncé

В эту пятницу, 10 ноября, Eminem & Beyoncé перетянули на себя внимание музыкальной общественности от вечеринки в честь выхода альбома Taylor Swift, «Reputation». Их совместный трек «Walk on Water» вызвал резонанс в около-музыкальных СМИ. В качестве продюсера первого трека с грядущего альбома Эминема…

Ноя
10

Eminem & Beyoncé: Walk on Water — перевод

Трек Walk on Water рассказывает о сложившейся непростой ситуации в карьере Эминема в последнее время. После его возвращения на сцену в 2009, большинство музыкальных изданий списали музыканта со счетов и не проявляли должного интереса к его творчеству.